Освящение здания полиции в

ст. Новотитаровской

15.04.2021г.-Благочинный 15-го Динского округа протоиерей Владимир Рошко  и настоятель Свято-Преображенского храма пос.Южного протоиерей  Григорий Кочаров, совершили освящение здания полиции в ст. Новотитаровской в присутствии сотрудников полиции во главе с начальником  отдела полиции ст. Новотитаровской  МВД России по Динскому району  подполковником полиции Логачевым  Максимом Сергеевичем и зам. начальником отдела  полиции ст. Новотитаровской,  подполковником   Васильченко Александром Андреевичем .Отец Владимир окропил святой водой все отделы в здании и обратился с напутственным словом к служащим полиции.

На Кубани назначили нового митрополита

15 апреля 2021 г. члены Священного синода Русской православной церкви назначили митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла преосвященным Крутицким и Коломенским, Патриаршим наместником Московской митрополии и постоянным членом Священного синода. От управления Екатеринодарской епархией он освобожден.

Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским, главой Кубанской митрополии стал митрополит Челябинский и Миасский Григорий. Его освободили от управления Челябинской епархией и временного управления Троицкой епархией, сообщили в пресс-службе Патриарха Московского и всея Руси.
25.04.2021г.- в день Светлого праздника  « Входа Господня в Иерусалим»  в храме  Преображения Господня в пос. Южного, была проведена ежегодная благотворительная акция  «Вербочка желаний» для детей из малоимущих семей из числа прихожан и жителей поселка. 12 мальчишек и девчонок получили желанные подарки, которые им вручил настоятель храма протоиерей Григорий Кочаров.

Благотворительная акция  «Вербочка желаний» для детей из малоимущих семей

17.05.2021г.-настоятель храма Преображения Господня пос. Южного протоиерей Григорий Кочаров посетил отделение полиции  ст. Новотитаровской  где по окончании благодарственного молебна,  с сотрудниками отдела, поздравил всех с праздником ПАСХИ, а также  отдельно поздравил с православным женским днем (жен-мироносиц) и вручил цветы, сотрудницам отдела.

Настоятель храма Преображения Господня

пос. Южного посетил отделение полиции  ст. Новотитаровской

16.05.2021г.-неделя -3-я по Пасхе святых жен-мироносиц. По окончании божественной литургии, в храме Преображения Господня, о Григорий совершил благодарственный молебен женам–мироносицам и поздравил прихожан с православным женским днем. Пожелал всем крепкого телесного здравия, пасхальной радости, многой помощи Божией на всех их жизненных путях, молитвами святых жен-мироносиц. Каждой прихожанке настоятель подарил красивую  розу.

16.05.2021г.-приходское собрание в храме Преображения Господня пос. Южного под  председательством о. Григория с повесткой дня: повторный отказ фонду «Преображение»  в участии строительства нового храма, во исполнении  резолюции Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора от 02.12.2014г., а также о  не  выполнении фондом своих обязательств, согласно протокола приходского собрания от 21.07.2016г.

В храме Преображения Господня пос. Южный

Настоятель храма Преображения Господня  поздравил прихожан

с православным женским днем

09.05.2021г.-День Великой Победы, по окончании божественной литургии о.Григорий прослужил Великую Панихиду по усопшим воинам и защитникам Отечества нашего. Пропели  Вечную  Память  вождям и воинам.

В храме Преображения Господня

пос. Южный прослужили Панихиду по усопшим воинам и защитникам Отечества нашего

Приходское собрание

в храме Преображения Господня пос. Южного

19.05.2021г. -в школе 15 пос. Южного настоятель храма Преображенския ГОСПОДНЯ протоиерей Григорий Кочаров, совместно с заведующим библиотеки Горбуновой Е.Ю провели тематический урок посвящённый 800 летнему юбилею благоверного князя Александра Невского .

В школе 15 пос. Юженый  проведен урок посвящённый 800 летнему юбилею благоверного князя Александра Невского.