Урок «Доброты» в МАОУ СОШ №15

пос. Южный

05.04.2022 в МАОУ СОШ №15 , директор Бычек Ирина Павловна, поселка Южного Динского района прошел урок «Доброты» для учащихся 5-го класса. Главный библиотекарь Горбунова Елена Юрьевна интересно  рассказала ребятам о добродетелях, вспомнили о пословицах, поговорках, о народных сказках. Настоятель храма Преображения Господня протоиерей Григорий Кочаров рассказал ребятам о девяти заповедях блаженств. Встреча прошла интересно и содержательно.

Сбор гуманитарной помощи пострадавшим мирным жителям и беженцам на территории Украины, ДНР и ЛНР

в храме Преображения Господня

пос.Южного

11.04.2022  По благословению митрополита Екатеринодарского  и Кубанского Григория, организованный сбор гуманитарной помощи пострадавшим мирным жителям и беженцам на территории Украины, ДНР и ЛНР в храме Преображения Господня пос.Южного завершен.
Настоятель храма и Приходской Совет благодарят прихожан и жителей пос.Южного, а также администрацию Южно-Кубанского сельского поселения ,всех жертвователей и неравнодушных за активное участие в этом Богоугодном деле и оказанную помощь.

Благотворительная акция в день  празднования  «Входа Господня в Иерусалим»  в храме Преображения Господня

пос. Южный

17.04.202г. в день  празднования  «Входа Господня в Иерусалим»  в храме Преображения Господня поселка Южного,  по окончании праздничного богослужения, прошла благотворительная акция «Вербочка  желаний», уже ставшая доброй традицией на приходе,  для юных прихожан были собраны подарки по их желанию. Настоятель храма отец Григорий поздравил прихожан с Вербным Воскресением и вручил подарки детям.

Урок «Славы» в казачьем классе

МАОУ СОШ №15 пос. Южный

25.04.2022г в школе №15 пос. Южного прошел  урок "Славы" у  юных казачат  5А класса на тему: «Где казаки, там и слава ратная».  Ребятам о быте казаков рассказал главный библиотекарь  Горбунова Е.Ю. О военной доблести казаков рассказал атаман Южно-Кубанского куреня Шкуро В.М. О верности Кубанских казаков Святой Православной Церкви рассказал  о. Григорий.

Поздравление сотрудников Отдела Полиции ст. Новотитаровской  с  ПАСХОЙ

27.04.2022 Настоятель храма Преображения Господня пос. Южного, протоиерей Григорий Кочаров, поздравил сотрудников Отдела Полиции ст. Новотитаровской  с  ПАСХОЙ.